2017年9月

1 (金) . 「King Biscuit Time 新譜レコ発 デビルパイツアー 2017 Vol.2 in 関東」
KING BISCUIT TIME、TOMMY THE DINGO、Aki  \3,000(1D付き)
2 (土)Zeqoo、Fu-jaja、Boo-Bee Crunch!、ラム☆コーク
3 (日) Battlescard、the Floppy-Pinkies、ソウルスクリーマーズ、the 3r's
4 (月) Bar営業
5 (火) 敏、猫丸センチメンタルチャンネル、今泉まな、SHANTI PLANTS
6 (水) 阿部浩二、三林夏子、タテヤマ サチオ、とんがり
7 (木) Bar営業
8 (金) たつぽこ、水玉金太又蔵、地下水道、カツマカツオ
9 (土) The Hot Watts 、ヤシカ35、神那、エルモア・スコッティーズ
10 (日) balls、七宝楽団、スナフキンズ、モーニングアタック
11 (月) Bar営業
12 (火) アジト、中前適時打、長谷川光志、夢路
13 (水) Bar営業【カズーマンNight】
14 (木) Bar営業
15 (金) 田中スイショウ、ジョン理恵フッカー、スイッカーズ、岩井わい  start 19:30
※ELKさんは事情により急遽出演がキャンセルとなりました。
16 (土) . 皿's、聖・寿女学院、えくれ庵、CHATOKAZ
17 (日) ガンキョー4、Haiti from Limbo、猪股 and the Guitar、The Calorie Mates
18 (月) ミネオカブラザース、黄金町ガラム、Dirty Paint、ボランドール劇団
※VACANT MATCH BOXさんは事情により出演キャンセルとなりました。
19 (火) キクチノブヒロ、古田朝映、シラフ、米田 峻
20 (水) Bar営業【ツッチーDay】
21 (木) Bar営業
22 (金) 岡本主任、いちろう16、サクライタツミ、イヌスズキ
23 (土) 音小屋・6周年記念 LIVE DAY1 ¥2000(1D+お菓子)  
open 17:15 start 17:45
toriwo、幽霊会社みちづれ、東京やさぐれ女、猫丸エクスプロージョン、AREA、えくれ庵、スイッカーズ、ザ・ピラミッツ
24 (日) 音小屋・6周年記念 LIVE DAY2 ¥2000(1D+お菓子)  
open 17:15 start 17:45
yO'ceans、スナックニュー橘、雨さふらズ+ニイサン、Juz、Peppermint Jet、ツムヂ、アジト、雑金雑魚
25 (月) お休み
26 (火)オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
27 (水) Bar営業【カズーマン-焼きソバ-Night】
28 (木) Bar営業
29 (金) CHATO、タカシマ ヒロ、USAMI HOKUTO、マリリンジェット
30 (土) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 286
THE TACHOMETERS、望月康平&BARAKAN BEACHES(静岡)、Twopercent、the Floppy-Pinkies、イエローオーキッド

2017年8月
1 (火) 西村ユウキ、敏、水玉金太又蔵、テルエミ
2 (水) Bar営業【ツッチーDay】
3 (木) Bar営業
4 (金) ホーボー、DICE、村男、Azu
5 (土). 花田裕之【流れ】with Tsuru and The SisterRay(G&Vo大西ツルB海保竜平Dr川辺彩矢)
前売り:3,500円/当日:4,000円(+1drinkオーダー) Open:19:00 Start:19:30予約 メール予約のみhanadaliveticket@gmail.com
6 (日) スナックニュー橘、Juz、猫丸エクスプロージョン、CLUB BEGGER
7 (月) Bar営業
8 (火) スカンクちかの、マサ・タケダ、Guelb er Richat ensemble、ジョン理恵フッカー
9 (水) Bar営業【カズーマンNight】
10 (木) Bar営業
11 (金) Last Chance Blues Band、エアネコレクター、amp Q、The Gust
12 (土) 雑金雑魚、幽霊会社みちづれ、オロカモノワルツ、Peppermint Jet
13 (日) .暴走半島、スケベ兄弟、チャーリーゴードン、えくれ庵
14 (月) Bar営業【ツッチーDay】
15 (火) アジト、朱音、かがり、Sui
16 (水) お休み
17 (木) お休み
18 (金) CHATO、龜井順一郎&アンビエンツ、カズーマン、荻野里枝子
19 (土) べるべっとないふ、ガンキョー4、toriwo、イリオモテヤマネコ
20 (日) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 285
THE TACHOMETERS、suicide TV.(岐阜)、The HIROSHIMA(福井)、STAIRS、THE HAVENOT'S
21 (月) Bar営業
22 (火) 本家 智樹、山本慎太郎、志万田さをり
「ほりのみほ」さんは急遽出演キャンセルとなりました。
23 (水) Bar営業【カズーマンNight】
24 (木) Bar営業
25 (金) EGOTTAMAN GROUP、地下水道、ハルミ、マリベル・スミス
26 (土) .MJタカハシ、かもめのジョナサン、ツダイーン、RON(THE TELEGRAMS)
27 (日)THE SUNGLASS、ZEZE-HAHA、THE KEMP、進化論
28 (月) Bar営業
29 (火)オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
30 (水) Bar営業
31 (木) Bar営業

2017年7月
1 (土) . 【WOMANism Vol.25】吉越由美☆西山毅☆テンドー、Round Face、RT-L ¥2800(1D込み)
2 (日) .【デッドストックフェスティバル VOL.19】 フライングメイヤー、k.k.house、えくれ庵、黄色の世界
3 (月) Bar営業
4 (火) 敏、中前適時打、チヒロック、カツマカツオ
5 (水) Bar営業【ツッチーDay】
6 (木) Bar営業
7 (金) .西村ユウキ 「LIFE IS SHORT」 レコ発ワンマンライブ open 19:00 start 20:00
西村ユウキ(Vo、 G)、小黒昌明(G)、野地 亮介(Dr)、土屋 麗(Key)、 岡崎タクミ(B) 前売2000円/当日2500円(1D込み)
8 (土) The FRESH、AREA、ツムヂリヅム、レイサイケ
9 (日) Battlescard、ボランドール劇団、37.2℃、The Cred
10 (月) Bar営業
11 (火) アジト、いちろう16、ZUCCO、ギニョール・シゲオ
12 (水) Bar営業【カズーマンNight】
13 (木) Bar営業
14 (金) 猪股 and the Guitar、CHATO、地下水道、Monchika
15 (土) Haiti from Limbo、のびのびラーメンズ、ザ・ズボラーズ、ミネオカブラザース
16 (日) toriwo、balls、Moksas、フラトラ
17 (月) 黄金町ガラム、ラム☆コーク、マイクロニクル、ギリギリギロチンズ
18 (火) 山本慎太郎、シラフ、ほりちえ、高雄文
19 (水) Bar営業【ツッチーDay】
20 (木) Bar営業
21 (金) たつぽこ、又の香り、米田 峻、どや、たまこ
22 (土) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 284
THE TACHOMETERS、$moke$(郡山)、 おまえ、 スクールガール、EX-REVERSION
23 (日) .うぃりいざわ&タクなかドヤつっちー、COLOR STATION、チェル&ゴッチャン、ラズベリー
24 (月) Bar営業
25 (火) オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
26 (水) Bar営業【カズーマンNight】
27 (木) クボチン ワンマン・笑(ショー)
28 (金) Hop Bank、Haruka、カズーマン、オルカ
29 (土) .ヤシカ35、CHATO、ガンキョー4、オレンジグライダー
30 (日).【大人の学芸会】北村JAPAN、OGOB'S、宮地貴之
31 (月) Bar営業

2017年6月
1 (木) Bar営業
2 (金) サクライタツミ、猫丸センチメンタルチャンネル、夢路、とらのこ ゆう
3 (土) 東京やさぐれ女、ELEKING、イリオモテヤマネコ、猫丸エクスプロージョン
4 (日) スナックニュー橘、Milk from nose、Boo-Bee Crunch!、TRES
5 (月) Bar営業
6 (火) チバ大三、敏、クソミソ、ハルミ
7 (水) Bar営業【カズーマンNight】
8 (木) Bar営業
9 (金) 地下水道、今泉まな、マリベル・スミス、流魔蛙
10 (土) .七宝楽団、 かもめのジョナサン、The Shameless Ability
11 (日) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 283
THE TACHOMETERS、the sallows.(群馬)、DANCE WITH ME、ザ・ミズタマリス、ガベージアンダーグランド
12 (月) Bar営業
13 (火) ジョン理恵フッカー、阿部浩二、Bomb tommy & TAKUYA、Azu
14 (水) Bar営業【ツッチーDay】
15 (木) Bar営業
16 (金) Guelb er Richat ensemble、山下健太、キクチノブヒロ 、テルエミ
17 (土) 発熱、MUSTANG JERX、Zeqoo、NUDE TRIP
18 (日) toriwo 、The Hot Watts、Embrasse、雑金雑魚
19 (月) Bar営業
20 (火) アジト、森島ヒロコ、荻野里枝子、松浦桃香
21 (水) タカシマ ヒロ、Nの集落、山本慎太郎、タテヤマ サチオ
22 (木) Bar営業
23 (金) 西村勇紀、CHATOKAZ、SHANTI PLANTS、ほりのみほ
24 (土) 地獄の季節、ガンキョー4、Peppermint Jet、VACANT MATCH BOX
25 (日) THE SUNGLASS、幽霊会社みちづれ、J.P.NAYUTA、デカダンレトリヲ
26 (月) お休み
27 (火) オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
28 (水) Bar営業【カズーマンNight】
29 (木) Bar営業
30 (金) スカンクちかの、深川慶、スイッカーズ、古田朝映

2017年5月 
1 (月) お休み
2 (火) 西村勇紀、Nの集落、田森理生、マリリンジェット
3 (水) ツムヂリヅム、黄金町ガラム、エアネコレクター、大感情
4 (木) .エルモア・スコッティーズ、KillKill、神那、I-Watch、387、地下水道 start 18:45
5 (金) .yO'ceans、雑金雑魚、 INN6 、よしだぐみ、進化論  start 18:45
6 (土) THE KEMP、The Calorie Mates、七宝楽団、あららぎ、(O.A.)yO'ceans start 18:45
7 (日) Battlescard、ミネオカブラザース、HAIRSPRAY PSYCHE、ドロドロドロボーズ
8 (月) Bar営業
9 (火) .Juz、Courageous cat、VACANT MATCH BOX、カストルファンクラブ  open 18:30  start 19:00
10 (水)Bar営業【カズーマンNight】
11 (木) Bar営業
12 (金) DICE、マサ・タケダ、キタムラリョウ、龜井順一郎&アンビエンツ、志万田さをり start 19:20
13 (土) のびのびラーメンズ、えくれ庵、フラトラ、スナフキンズ
14 (日) .KING BISCUIT TIME、SALINAS、naomih、ティアーズ 3000円(1D込み)
15 (月) Bar営業
16 (火) アジト、長津 宏文、山本慎太郎、中前適時打
17 (水) Bar営業【ツッチーDay】
18 (木) Bar営業
19 (金) たつぽこ、キクチノブヒロ、米田 峻、柳丘秋
20 (土) .東京ピンクBoyS、Blue Moon Company、Az、dynamite@55!!
21 (日) .音小屋・「音楽とたこ焼き&何かのジャムセッション」参加費 ¥1300(1drink込み) OPEN・START 18:00
22 (月) Bar営業
23 (火) 遠藤コージ、敏、カツマカツオ、シラフ
24 (水) Bar営業【カズーマンNight】
25 (木) Bar営業
26 (金) ELK、朱音、ZUMA、スイッカーズ
27 (土) CHATOBAND、toriwo、田中雅紀、Hi-LIFE
28 (日) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 282
THE TACHOMETERS、THE ORIENTAL MOTORS、OUT OF BOUNDS、JACK CHICKEN STRIPPERS、膨張番長
29 (月) Bar営業
30 (火) オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
31 (水) Bar営業【ツッチーDay】

2017年4月
1 (土)丸岡 浩司 50th R&R Birthday Eve!「ハルノチカラ」
        THE SUNGLASS、猫丸X、べるべっとないふ、Zeqoo
2 (日)CLUB BEGGER、幽霊会社みちづれ、デカダンレトリヲ、37.2℃
3 (月) お休み
4 (火) アジト、もちこ、かがり、タテヤマ サチオ
5 (水) Bar営業【ツッチーDay】
6 (木) Bar営業
7 (金) 岡本主任、いちろう16、サクライタツミ、ZUCCO
8 (土) .WOMANism Vol.24                DJ Kazuki(Viva Latina)
amber lumber【森永JUDYアキラ(Vo&Ag)山本征史(Ba&Vo)】、シキソクゼクウ、Haruka、アスカとタケシ
9 (日) ガンキョー4、スナックニュー橘、Peppermint Jet、ELEKING
10 (月) Bar営業
11 (火) 西村勇紀、山本慎太郎、Azu、ほりちえ
12 (水) 寿・会(ジュカイ)「リズムナイト」 参加費500円 +ドリンク代
13 (木) Bar営業
14 (金) Guelb er Richat ensemble、スカンクちかの、CHATO、ジョン理恵フッカー
15 (土) Veritas Conc.75、Flower Zombie、A!sow、ウラジミール・レイノフ
16 (日) balls、Juz、坂井雄大、ヤシカ35
17 (月) Bar営業
18 (火) 敏、角刈りデートクラブ、猫丸センチメンタルチャンネル、ほりのみほ
19 (水) Bar営業【ツッチーDay】
20 (木) Bar営業
21 (金) 野良人、地下水道、ホーボー、よしだぐみ
22 (土) The FRESH、ザ・ズボラーズ、オロカモノワルツ、gutta
23 (日) ザ・ミズタマリス、Moksas、タイムマシーン、イリオモテヤマネコ
24 (月) Bar営業
25 (火) オープンマイクデー 先着優先・22:00頃まで演奏可。バンド参加の場合、要ご連絡。
26 (水) Bar営業【カズーマンNight】
27 (木) Bar営業
28 (金) 田中スイショウ、佐々木ショーイチ、オルカ、スイッカーズ
29 (土) 無限放送、ZEZE-HAHA 、MUSTANG JERX、toriwo
30 (日) .RADIATOR RECORDS presentsBEAT THE MEET 281ゝHE TACHOMETERS & Pocket Wレコ発
THE TACHOMETERS、Pocket、グル絶対(大阪)、The Side by Side Sawed off Shotguns、クロエ

[TOPへ]
[カスタマイズ]




©フォレストページ